Сложности с размещением контейнерной площадки - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Нарушены условия размещения контейнерной площадки по отношению к нашему дому (расстояние менее, 20 м), относящейся к другому дому. Также вид ее со стороны нашего дома и двора, мягко говоря, непрезентабельный, нет возможности даже закрыть ее зелеными насаждениями (кустарниками). Администрация согласилась с нарушениями размещения площадки, долго выясняла, кто виноват? Выяснили - наши застройщики, которых уже нет, но все-таки обратились в КГА об определении возможного места размещения ее. КГА не возражают против переноса и разрешают разработать проект в границах участка согласно прилагаемой схемы М 1:2000, указали необходимость соблюсти строительные нормы и правила и СанПиН 2.1.2.645-10 требования (п 8.2.5). Дальше отправляют в МО для дальнейшего решения переноса и благоустройства территории. МО в свою очередь объясняют, что это площадка на балансе у них не стоит, финансирование не предусмотрено и сокращено. А так же это проблема не первоочередной важности, считают, что невозможно соблюсти нормы п.8.2.5 СанПиН, по отношению к 2 м домам, поэтому смысла переноса площадки нет. Куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Последняя инстанция это исковое заявление в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера.