Как выписать прописанного в нашей квартире человека без его согласия?

• г. Данков

У нас в квартире прописан человек не имеющий никакого отношения к нашей семье (квартира муниципальная) он тут не живет, однако счета на него регулярно присылают, но он не за что не платит уже годы..., платить за него приходится нам! можем ли мы его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (9):

Да, сможете, но в судебном порядке. Признавайте гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снимайте его с рег. учета. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.