Вопрос о возможности освобождения гражданского мужа по УДО - можно ли написать письмо судье?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж осужден по статья 111 часть 4 в 2011 году. 19 апреля 2017 года он подал пакет документов на Удо: справку о трудоустройстве, о прописке, копию свидетельства рождения дочери, остальные документы готовила колония. Дочку я родила два года назад, установить отцовство сможем только когда мой гражданский муж выйдет из колонии. Он находится в бараке улучшенного содержания, нарушений нет, только поощрения. На 13 июня 2017 года назначен суд по Удо. Могу ли я как гражданская жена написать письмо судье, который будет вести дело или это будет лишним и просто надо ждать результата. Если можно написать письмо то в какой форме это сделать? Подскажите, у нас есть шанс освободиться по Удо. Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Вам нет необходимости писать чего-то судье, судьи таких обращений не любят, И тем более ваше обращение никак не будет влиять на решение судьи.

А исходя из вашей информации У вашего мужа очень большие шансы на условно-досрочное Освобождение.

Ждите результата. Никакие письма. Просьбы и ходатайства ни от гражданских. Ни от законных жен и иных родственников судом не принимаются.