Отказ банка от кредита - возвращение задатка и вопросы об оплате услуг риэлтора

• г. Ростов-на-Дону

Мы покупатели, банк отказал нам в кредите, по договору нам возвращают задаток, получается сделки нет... риэлтором получается мы не должны платить за услуги прописанные в соглашении?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если задаток у вас договором был оформлен как задаток, то вам его имеют право вообще не возвращать. Удачи вам и всего наилучшего.

Смотрите свой договор с риэлторами. Если какую-то работу они провели, то обязаны будете заплатить. Пусть вам дадут отчет. Удачи Вам.

Здравствуйте. Без анализа договора сложно сказать. Не думаю, что риэлторы будут работать за "спасибо". Предмет договора какой?

Нужно видеть ваш договор чтоб вам ответить и возможно вам не вернут задаток и нужно будет с иском в суд обращаться и решать уже данный спор в судебном порядке.