Какие документы необходимы гражданке РФ, проживающей семьей в Армении, для поездки в Армению без супруга?

• г. Волгоград

Я гражданка Армении, у нас с мужем двое детей и россиский загс, какие документы нужнжы для того чтобы поехать в Армению без мужа, муж гр.РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вы в своем вопросе не указали - как долго вы находитесь на территории РФ, есть ли у вас регистрация по месту пребывания, подавали ли вы документы на РВП или гражданство, а также поедете ли вы одна или поедут с вами дети. Дети граждане РФ или вы еще не оформляли им гражданство? Чтобы ответить на Ваш вопрос - требуется больше информации.

2 января 2015 г. вступил в силу Договор о присоединении Респ. Армения к Договору о Евразийском Экономическом Союзе (ЕАЭС).

В связи с данным фактом в РФ изменяется правовой режим пребывания гр-н Армении (с 13 января 2015 г. ФМС России были подготовлены соответствующие изменения в ведомственные нормативные акты).

В основном все изменения сводятся к следующему: гр-не Армении, въезжающие в РФ БЕЗ ЦЕЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, вправе пребывать в РФ не более 90 суток. По их истечении необходимо выехать из РФ. Это правило не распространяется на лиц, обучающихся очно в образовательных учреждениях РФ, а также лиц, подавших документы на получение РВП, либо в иных случаях, имеющие основания продления пребывания на общих основаниях, в соответствии со ст. 5 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Таким образом, уточните информацию.

.

Здравствуйте!

Для пересечения государственной границы РФ у Вас должно быть согласие на вывоз детей за границу от отца и надлежаще оформленные загранпаспорта на детей.