Необходимые документы при подаче заявления на алименты для 2-летнего ребенка и лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет без официальной работы в мировом суде по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо прикрепить при подаче заявления на алименты в мировой суд по месту жительства на 2 х летнего ребенка и на человека который в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет без официальной работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В мировой суд вместе с исковым заявлением подается свидетельство о рождении ребенка, где ответчик указан как отец, копии паспортов, свидетельство о заключении - расторжении брака.

Доброго времени суток

На ребенка можно судебный приказ оформить, если отец постоянно работает и взыскать 25 % доходов. На мать ребенка - в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум

Удачи Вам. Анна Титова.