Можно ли покупать энергетики до 18 лет.

• г. Ставрополь

Можно ли покупать энергетики до 18 лет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Продажа энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним гражданам запрещена законодательством. Всего доброго.

Добрый день!

Некоторым региональным законодателсьтвом это запрещено - и правильно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Нет конечно. Административное законодательство за подобную продажу предусматривает административный штраф.

Доброго вам вечера. В разных регионах различные правила продажи энергетических напитков несовершеннолетним, они их нужно узнавать в администрации вашего региона.

Добрый день! Данная продукция разрешена только с 18 лет. Энергетики вредны для здоровья и оказывают отрицательное влияние на работу сердца. Лучше пейти воду и свежевыжатые соки.

С уважением.

Добрый день! Нет, Вам не продадут энергетик.

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в образовательных и медицинских организациях;

3) в спортивных сооружениях (ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 марта 2015 года N 3036/838-V-ОЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ).

Даже безалкогольные энергетические напитки?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно никаких штрафов по КоАП РФ за это нет - прошлый ответ неверный, однако же многие регионы РФ уже вводят запрет на продажу энергетиков лицам, младше 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Запрет на продажу несовершеннолетним энергетических напитков введен в Приморском крае в 2014 году. За продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков предусмотрена административная ответственность. Это — штраф в размере от полутора до 40 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения либо без такового».