Фальсификация уголовного дела - служебная машина полиции и наезд на пешехода в 2011 году

• г. Владикавказ

Дтп 2011 год служба в полиции служебная машина наезд на пешехода следствие шло больше года подписал пустые бланки уголовного дела и во время суда я увидел как записи следователя заходят на мою подпись! Можно ли провести экспертизу по фальсификации уголовного дела? Очень стыдно! Не могу поверить что такое может быть от следователя! Не могу смерится стыд пожирает меня!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алан. Никто этим заниматься не будет. Как-то странно, что Вы через 6 лет этим вопросом озадачились.

Даже если и была фальсификация, то фальсификация, как я понимаю по ст. 264 УК РФ, то есть преступлению небольшой или средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником), в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к преступлению небольшой тяжести.

Следовательно сроки давности привлечения по нему, указанные в п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ, уже дано истекли.