Трехкомнатная квартира была куплена двумя договорами (1/3 и 2/3).

• г. Долгопрудный

Ответ на следующий вопрос:

Оформлены договора купли-продажи на Отца. После смерти Мамы я не стал претендовать на долю. Сейчас отец хочет переоформить 2/3 на меня.

Каким образом это сделать. Договор дарения или купли-продажи его не устраивает, так как он Выехал на ПМЖ в Германию, а там следят за наличием собственности за рубежом (по его словам). В этой квартире я прописан с

1999 года.

Ответы на вопрос (2):

А что его устраивает???

Можно попытаться в суд выделить долю мамы и оформить наследство посл мамы на вас. но это только половина его имущества. Остальное как оформить, все равно по сделке придтся оформлять.

Этот путь очень слжный. дорогостоящий и не ужный. Почему его не устраивает просто передача вам по сделке?? Может он не хочет этого, вы его заставить не сможете.

А как еще ваш отец представляет себе отчуждение доли так, чтобы она осталась у него при этом в собственности? Доли выделять не надо для передачи квартиры - они уже выделены, и наверняка у вашего отца два свидетельства о регистрации права собственности. С уважением,