Можно ли сдавать постройки на Дальневосточном гектаре в аренду? Требования и ссылка на закон

• г. Благовещенск

Вопрос по дальневосточному гектару. 5 ЛЕТ нельзя сдавать землю в аренду, а если я построю гаражи, квартиры на втором этаже и сауну, могу ли я постройки сдавать в аренду? Тем более, что сказали, что когда будут проверять освоение земли, то доход с нее должен быть не менее 50 тысяч. Можно ссылку на закон?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2017

На самом деле - все зависит от того, каков статус участка. Если с/х назначение - строить вообще нельзя. Освоение - проверять действительно будут, ценового ограничения - закон не устанавливает.

Подробнее ➤