Как оформить дом в наследство полностью на себя без участия другого наследника?

• г. Москва

Моя мама умерла 11 лет назад, оставив в наследство дом с земельным участком. Наследниками являлись двое - я (дочь) и муж мамы. Я приняла 1/2 часть наследства и проживаю в доме всё это время (в т.ч. делаю ремонт и проч.). Ее супруг за это время не принял наследство, и я не знаю, где он находится в данный момент (т.е. я не имею возможности попросить написать отказ). Могу ли я оформить дом полностью на себя без его участия и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете оформить дом на себя, если второй наследник не вступил в наследство. Обращайтесь в суд с заявлением. Всего доброго.

Здравствуйте, Светлана! Вы можете обратиться в суд для оформления права собственности, если второй наследник не принял наследство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наследниками являлись двое - я (дочь) и муж мамы
Светлана, а он заявлял права на наследство, или может быть был прописан вместе с мамой на момент её смерти?