Можно ли продать квартиру без получения технического и кадастрового паспорта, а также домовой книги?

• г. Иркутск

Мы были ДОЛьщиками, сейчас дом до строился, выдают ключи и т.п. Мы собираемся продавать эту квартиру, нужно ли нам получать на неё тех. паспорт, кадастровый паспорт, домовую книгу? Или же её можно продать по документам дольщика и уже будущий собственник оформит на себя кадастровый паспорт и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продавать можно при наличии выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Домовая книга и кадастровый паспорт не нужны.