Каким образом оспорить медицинское освидетельствование?

• г. Тюмень

Каким образом провести медицинское освидетельствование сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем? Если это ваш сотрудник то принудить проводить освидетельствование его вы не сможете, поскольку это дело добровольное.

Здравствуйте.

Освидетельствование проводится согласно Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390).

Для этого возьмите у сотрудника согласие на его прохождение и езжайте в медорганизацию.

Если покажет, что он пьяный, то тогда с него удержите деньги за ее проведение.

Медицинское освидетельствование на предмет установления состояния опьянения осуществляется по направлениям сотрудников правоохранительных органов, а также должностных лиц предприятий, учреждений и организаций по месту работы освидетельствуемого.

Медицинское освидетельствование без согласия граждан допускается в отношении лиц: страдающих заболеваниями, представляющих опасность для окружающих; лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами; лиц, совершивших общественно опасные деяния.

Как вариант, это сопровождение работника в органы здравоохранения, проводящие медицинское освидетельствование.