Возможен ли получение государственной поддержки при нетрудоспособности бывшего супруга?

• г. Самара

У бывшего мужа проблемы со здоровьем, что затрудняет его физическую работу, собирался покончить с собой, начались проблемы с психикой и головой. Соответственно алименты платить не может! Возможен ли какой то выход из ситуации, чтобы мне алименты платило государство, социальные службы. Что с его стороны нужно сделать, какие то медицинские показатели о его нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (4):

Если он нетрудоспособен, то ему должна быть назначена пенсия, с пенсии и должны удерживать алименты, это предусмотрено законом.

Государство вам платить ничего не будет, пусть оформляет пенсию по инвалидности, с нее и будет платить алименты, по другому ничего не выйдет.

Конечно нужно, инвалидность ему нужно оформить и с пенсии будет он платить вам алименты. А не государство. Государство тут не при чем

Здравствуйте Наталья. К сожалению государство алименты не выплачивает, если у отца ребёнка проблемы со здоровьем. Если он не может работать, пусть оформляет инвалидность