Как подать в суд за не уплату алиментов. Какие документы нужны. Спасибо всем за ответ.

• г. Якутск

Как подать в суд за не уплату алимента. Какие документы нужны. Спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Если вы в судебном порядке алименты уже взыскали, то обращаться в суд повторно нет необходимости. Если не взыскивали, напишите заявление на выдачу судебного приказа

Если решение суда о взыскании алиментов уже имеется, то в суд вам обращаться не нужно. Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.