Родители оба пенсионеры не работающие более 3 х лет взяли ипотеку в 2014 году, могут ли рассчитывать на какую либо выплату.

• г. Черкесск

Родители оба пенсионеры не работающие более 3 х лет взяли ипотеку в 2014 году, могут ли рассчитывать на какую либо выплату.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Чтобы узнать более точно, Вашим родителям нужно обратиться в отдел социально защиты населения, там подскажут, есть ли право на получение материальной помощи.

Здравствуйте, Лилия!

Неработающие пенсионеры имеют право на вычет, если работали в течение 3-х лет до года образования остатка имущественного вычет. Отсутствие у налогоплательщиков, получающих пенсии, доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%, при наличии у них права на получение имущественного налогового вычета свидетельствует о наличии остатка имущественного вычета, который может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

Согласно Письму Минфина России от 28.04.2012 г. № 03-04-05/7-577.

Т.,о., воспользоваться своим правом на вычет родитель не смогут.

Здравствуйте, Лилия! Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (с изменениями и дополнениями)

Основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации!