2 квартиры одна в собственности, другая в ипотеке. Буду ли проходить на повышение пособия с 3 х до 7 ми.

• г. Ярославль

2 квартиры одна в собственности, другая в ипотеке. Буду ли проходить на повышение пособия с 3 х до 7 ми.

Ответы на вопрос (2):

Площади надо считать в расчете на членов семьи. Должно быть не больше 24 кв. м. на каждого члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вот все основания и условия в назначении пособий Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Одно свидетельство собственности на двоих. Что нужно сделать при согласии мужа, чтобы квартира перешла в мою собственность при разводе. За ипотеку буду платить сама. У нас один ребенок.

Возможно ли оформить ипотеку на себя и я ее буду платить, а приобретаемую по ипотеке квартиру оформить на сестру, при этом у меня имеется другая квартира в собственности для залога. Сможет ли сестра получить налоговый вычет за покупку квартиры.

Можно ли получить пособие от 3 до 7 или от 8 до 16 если нсть одна квартира в собственности а одна в ипотеке, в семье 4 человека, одна квартира 63 квадрата другая 81

Покупаем с мужем квартиру. Ипотеку оформляем под залог его собственности (ипотека целеноправленно дается для приобретения квартиры). Он выступает заёмщиком, я созаёмщиком. Новую квартиру офрмлять будем в мою собственность. Налоговый вычет могу получить я одна? Аналоговый вычет с процентов по ипотеке кто сможет получить?

Мне отказали в пособии с 3-8 и 8-17 т.к у меня 2 квартиры одна куплена на материнский капитал и мы в ней живём с детьми, другая куплена с бывшим мужем и она ещё в ипотеке как общая совместная собственность. Квартира в ипотеке и на доли ее поделить можно только после выплаты ипотеки.

У должника 2 квартиры, одна из них оформлена в ипотеку, вторая в долевой собственности, в неё же прописан должник и его несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы наложить арест на одну из квартир? Является ли квартира, которая в собственности единственным жильём, пока вторая в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности две квартиры. В одной проживаю, пенсионер, другая куплена по ипотеке в залоге сейчас у банка, проживать там нет возможности потому что не завершён мною ремонт т.к. ипотека больщая не могу досрочно погасить или завершить ремонт. Квартира оформлялась в 2013 году как новостройка по ипотеке, собственность зарегистрирована на обе квартиры. Скажите, по новому законодательству, за одну из квартир я должна теперь платить налог на недвижимость, Понимаю так, что несмотря, что квартира в залоге у банка, от налога на недвижимость в отношении этой квартиры я не освобождаюсь, так, если не буду платить налог за ту квартиру в которой проживаю. Спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Имеем 2 квартиры одна в собственности другая квартира в ипотеке как разделить имущество между супругами до развода есть 1 ребенок 3 года имущество покупали в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение