Вопросы о комиссовании, компенсации и страховке при увольнении сотрудника СО МВД

• г. Иркутск

Я являюсь сотрудником СО МВД, ВВК проходила при трудоустройстве в 2016 году в июне, вышла на работу 10.10.2016, назначена на должность 10.03.2017 года. Находясь на рабочем месте 25.05.2017 года, у меня заболел живот на тот момент времени было около 17:00 часов, выпив обезболивающее все успакоилось. Около 20:00 часов, этого же числа, мне стало хуже, мною была вызвана скорая помощь, на рабочее место, но меня не госпитализировали. После чего 26.05.2017 года около 06:00 часов, мне стало намного хуже, вызвав скорую, меня госпитализировали, привезя в мёд учреждения, было принято решения об операции, в ходе которой мне был выставлен диагноз: язва двенадцатиперстной кишки, данную язву прорвало, очистив язву, прочистив брюшную полость, меня положили в стационар. Внимание вопрос: 1. Могут ли меня комиссовать? Положенна ли мне компенсация при увольнении?2. Положена ли мне страховка, если не комиссуют?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется вас могут комиссовать если врачебная комиссия решит, что более не пригодны для прохождения службы и вам положена компенсация и страховка в связи с увольнением по болезни.