Как принудить мужа разделить имущество при разводе и получить жилплощадь?

• г. Сосенский

В разводе с мужем с февраля 2010 г. Имущество при разводе не делили. В браке приобрели в собственность 3 х комнатную квартиру. Являемся собственниками квартиры в равных долях (по 1/2). Находясь в разводе проживаем в этой квартире. Имеем дочь 7 лет (собственником квартиры не является). Муж категорически отказывается продавать и менять квартиру. Жилье взамен не предлагает. Просто хочет что бы я съехала вместе с дочерью. Есть ли варианты принудительного размена или предоставления мне квартиры меньшей площадью. Как юридически грамотно заставить мужа разменять квартиру или заставить купить мне другую жилплощадь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить собственника продать квартиру нельзя. Вы можете продать свою половину, предварительно предложив мужу ее купить. Это единственный вариант.