Возможно ли отказать в выплате декретных по основному месту работы, если жена станет генеральным директором фирмы?

• г. Москва

Если оформить на мою жену фирму (т.е. она станет генеральным директором) могут ли ей отказать в выплате декретных по рождению ребенка по основному месту работы?

Ответы на вопрос (6):

Нет не могут отказать но декретные выплаты она должна будет получать по одному месту работы по ее выбору. Спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, не имеют права отказывать в данном случае, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Основное место работы у нее есть, можете на фирме ее оформлять как генерального директора, выплаты ей должны будут выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если она будет официально трудоустроена и будет является директором в таком случае могут предложить я Получаю пособие в данной организации. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет могут отказать пока она там работает. Работать на постоянной основе в двух местах жена не может. Если перейдет на работу в фирму и оттуда уйдет в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, оплачивать будет фирма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отпуск по беременности и родам, то нельзя в одном и том же периоде получать пособие по беременности и родам и продолжать начислять зарплату. Если Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком, то Ваша жена может работать на условиях неполного рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по основному месту работы. Могу ли я, не оставляя основного места работы, учредить ООО и стать его Генеральным директором? Должен ли я сообщить на основном месте работы об учреждении ООО и моем назначении Генеральным директором?

Что будет если я не сообщу об этом?

Спасибо!

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Я работаю по основному месту работы, у меня еще есть фирма в которой я являюсь учредителем, а мой муж ген. директором. Сейчас он хочет оставить дела и должность ген. директора перевести на меня. Мне скоро уходить в декрет, как правильно поступить не знаю. Хочу остаться работать на основном месте, дабы место не потерять и быть директором в своей фирме.

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Очень срочно! Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пожалуйста в данной ситуации: Советом директоров ОАО назначен генеральный директор компании, но он остается генеральным директором на прежней работе. В новой компании издается приказ о том, что ген. директор приступает к своим обязанностям. Каким образом нужно оформить его на работу? Ведь основная работа у него на прежнем месте работы. Спасибо.

Как оформить правильно: Сотрудник числится в ресторане по-основному месту работы администратором-кассиром. Его назначают на должность Генеральным директором того же ресторана по-основному месту работы, но администратором-кассиром он становится по-совместительству. Каков порядок действий и оформления документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма во главе с генеральным директором должна выступать в суде в качестве ответчика. Какие нужны документы для суда, чтобы доказать, что генеральный директор является именно генеральным директором данной фирмы?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение