Возможно ли отказать в выплате декретных по основному месту работы, если жена станет генеральным директором фирмы?

• г. Москва

Если оформить на мою жену фирму (т.е. она станет генеральным директором) могут ли ей отказать в выплате декретных по рождению ребенка по основному месту работы?

Ответы на вопрос (6):

Нет не могут отказать но декретные выплаты она должна будет получать по одному месту работы по ее выбору. Спасибо за обращение на сайт!

Доброго времени суток!

Нет, не имеют права отказывать в данном случае, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Основное место работы у нее есть, можете на фирме ее оформлять как генерального директора, выплаты ей должны будут выплатить.

Добрый вечер. Если она будет официально трудоустроена и будет является директором в таком случае могут предложить я Получаю пособие в данной организации. Хорошего приятного вечера.

Нет могут отказать пока она там работает. Работать на постоянной основе в двух местах жена не может. Если перейдет на работу в фирму и оттуда уйдет в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, оплачивать будет фирма.

Здравствуйте! Если отпуск по беременности и родам, то нельзя в одном и том же периоде получать пособие по беременности и родам и продолжать начислять зарплату. Если Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком, то Ваша жена может работать на условиях неполного рабочего дня.