Жалоба приставам на нарушение порядка общения с ребенком

Ирна
• г. Великий Новгород
Вопрос №12600356

На исполнении у приставов решение о порядке общения с ребенком, но родитель его нарушает и не дает ребенка, как написать жалобу приставам чтоб его оштрафовали? И чтоб не нарушал больше.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
29.05.2017, 10:17

Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
29.05.2017, 10:19

Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава в произвольной форме - изложить суть своей проблемы и конкретно указать, что именно Вы желаете получить от результатов рассмотрения Вашей жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
29.05.2017, 10:19

Жалобу Пишите в простой письменной форме либо Обратитесь за такой услугой к юристу на платной основе. Спасибо что обратились на наш сайт Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2017, 10:19

Заявление пишется в свободной форме. Так и указывайте, что родитель не дает ребенка, нарушает мои права и не выполняет решение суда и просите привлечь к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
29.05.2017, 10:22

Вы можете обратиться в службу судебных приставов сайт соответствующем заявлением, такое заявление можно изложить в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Андрей
• г. Москва

Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Может ли арбитражный суд принять решение которое будет нарушать нормы другого закона.

Может ли арбитражный суд принять решение которое будет нарушать нормы другого закона. То есть для исполнение решения суда должнику необходимо будет нарушить положения другого закона.

• г. Балашиха

Исполнение решения суда о порядке общения с ребенком.

При исполнении решения суда о порядке общения с ребенком пристав сказал странную вещь: так как в решении суда сказано "определить порядок общения", а не "обязать бывшую жену отдавать ребенка", то пристав не сожет наложить штраф на бывшую жену, если она не отдаст ребенка. Действительно ли это так и как изменить решение суда, чтобы там было написано слово "обязать"? Спасибо.

Возможно ли это оспорить и как?

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

• г. Москва

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

• г. Семенов

Как можно добиться исполнения решения суда?

Бывшая жена не исполняет решение суда о порядке моего общения с детьми, препятствует общению совместно со своими родственниками (мать, отец), т.к. в настоящее время проживают все вместе. Как можно добиться исполнения решения суда? Приход вместе со мной судебного пристава может вызвать больший скандал, что негативно отразится на детях.

• г. Москва

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение