Как написать жалобу приставам на родителя, нарушающего решение о порядке общения с ребенком, и просить его оштрафовать?

• г. Великий Новгород

На исполнении у приставов решение о порядке общения с ребенком, но родитель его нарушает и не дает ребенка, как написать жалобу приставам чтоб его оштрафовали? И чтоб не нарушал больше.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава в произвольной форме - изложить суть своей проблемы и конкретно указать, что именно Вы желаете получить от результатов рассмотрения Вашей жалобы.

Жалобу Пишите в простой письменной форме либо Обратитесь за такой услугой к юристу на платной основе. Спасибо что обратились на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

Заявление пишется в свободной форме. Так и указывайте, что родитель не дает ребенка, нарушает мои права и не выполняет решение суда и просите привлечь к административной ответственности.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов сайт соответствующем заявлением, такое заявление можно изложить в произвольной форме.