Мать в поисках защиты - как решить семейные проблемы и обезопасить детей

• г. Тамбов

Вопрос такой. Мои родители уже несколько лет живут в диких ссорах, а двое маленьких детей-двойняшек и общая квартира не дают принять решения, что дальше делать. Он уходить не хочет и продавать и делить не хочет, считает что это его квартира. (куплена на деньги от продажи нашей с мамой, которую оставила бабушка), но он свято верит что это его квартира, потому что он платит квартплату. Скандалы дошли до критической точки, и мать доведённая до истерики начала кричать пуще прежнего, он вызвал участкового и написал ложное заявление, что она на него с ножом кидалась и угрожала. Предупреждение участкового, что это будет влиять в дальнейшем на детей и что придёт теперь соцслужба. Как быть в этой ситуации матери, чтоб обезопасить себя и детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина

Скандалы не помогут решить проблему. Если квартира приобретена в брака, она общая. Если жена вкладывала свои деньги в покупку квартиры, это надо документально доказывать в суде

Для начала пусть оформит развод

Желаю Вам удачи и всех благ!

Действительно органы опеки могут взять на контроль данную семью. Если невозможно жить вместе нужно делить квартиру и разъезжаться. Если квартира приобретена в браке то это совместно нажитое имущество. Иное доказывается в суде.

В данном случае нужно расторгнуть брак, разделить имущество, оставив квартиру за собой и требования выселения бывшего супруга.

Учтите, что признать квартиру полностью собственностью только одного из супругов довольно-таки непросто, поэтому к предъявлению такого иска нужно тщательно подготовиться.

/Кристина. Добрый день. Срочно подать исковое заявление в суд на раздел имущества. В конфликты не вступать. Но на раздел подать обязательно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.