Банк предлагает уплатить 20% долга после суда - что делать в этой ситуации?

• г. Тула

По утверждению банка состоялся суд о взимании полной суммы долга по кредиту (суд состоялся без моего участия, решения суда на руках нет). Банк предлагает уплатить 20% от суммы долга в кассу банка, и затем уже будет рассматривать вопрос о заключении мирового соглашения между банком и мной (предложение по телефону). Возможно ли такое, если суд уже состоялся? Как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В первую очередь необходимо узнать имеется ли действительно решение суда. Возможно решение суда было заочное. Заочное решение можно отменить. По телефону ни на что не соглашайтесь.

Здравствуйте. Во-первых, необходимо выяснить, был ли по данному поводу судебный процесс, во-вторых, получить на руки решение суда и, если срок не истек, данное решение суда обжаловать в судебном порядке. В третьих, если есть решение суда, то не банк должен заниматься взысканием с Вас задолженности, а служба судебных приставов. Очень странное предложение, я бы не советовала обсуждать какие - либо финансовые вопросы по телефону.

Если решением суда уже с Вас взыскан то о каком мировом соглашении идет речь? Обжалуйте это решение и предлагайте им свои условия по мировому соглашению.