Как погасить долг по алиментам и сохранить единственную квартиру?

• г. Пермь

У меня по алиментам долг почти в 800 000 тысяч, но я ежемесячно плачу по алиментам в размере 5000 рублей, что у меня тоже заберут единственную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ единственную квартиру в счет погашения долга забрать не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

В соответствии с ныне действующим законодательством нельзя обращать взыскание на единственное жильё. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

На данный момент нет закона предполагающего за долги по алиментам забирать жилье, но в отношении вас могут быть приняты и обеспечительные меры например ограничение выезда, лишение специального права, проверено имущество и счета.