Согласие на газификацию привело к повреждению дороги в СНТ - кто будет платить за восстановление?\nДорожное полотно в СНТ повреждено при прокладке газовой трубы - споры о распределении расходов на вос

• г. Москва

Часть членов СНТ создали "акционерное общество" с целью газификации своих домов. Трубу прокладывали путем подземной прокладки. В связи с этим повреждено полотно дороги, которое было сделано за счет членов кооператива. В настоящее время принимается решение о восстановлении дороги всеми членами СНТ, мотивируется данное предложение тем, что дорожное полотно все равно надо было менять. Но члены СНТ, не участвовавшие в проведении газа не согласны с такой постановкой вопроса. Вопрос: для принятия законного решения какие документы должны быть при проведении собрания?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: для принятия законного решения какие документы должны быть при проведении собрания?

Никаких не надо.

Общее собрание своим решением определяет необходимость ремонта и сумму, если решение "за", то и все обязаны подчиниться.