Как отказаться от возврата денег за ненужную услугу в автокредите?

• г. Москва

Расторгла договор автокредита, через 2 дня после его заключения. В договоре была навязанная услуга Vip assistents и страховка жизни. С возвратом средств от страховки, проблем не возникло, но по другой услуги, я должна выплатить полную стоимость. В договоре это тоже прописано. Могу ли я по закону, отказаться от возврата денежных средств за услугу, которой даже не пользовалась?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В силу ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Так как в данном случае прописанное в договоре противоречит закону О защите прав потребителей, то вполне можете отказаться при условии оплаты фактически понесенных расходов.