Как оформить отказ от земельного участка в пожизненном пользовании для его оформления в собственность после продажи?

• г. Сыктывкар

Как написать отказ от земельного участка в пожизненном пользовании не оформленного в собственность? Участок продан, а покупателю необходимо оформить его в собственность.

Ответы на вопрос (3):

При отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком заявление об отказе от права на земельный участок подается в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления (ст. 53 ЗК РФ).

Здравствуйте! Так как участок не зарегистрирован в Росеестре, то необходимо обратиться с заявлением в местные органы власти, которые выдавали этот участок, они сообщат также о необходимых документах, которые нужно приложить к заявлению.

Здравствуйте. Если участок продан то отказаться уже от него у ка нет возможности так как он не ваш. Если сделку по купли продажи вы не оформляли. В Регцентре

То вам сперва нужно оформить право собственности на участок а затем. Уже оформлять сделку. Если откажетесь от земельного участка в пользу муниципалитета то покупатель участок будет выкупать уже у администрации.