Приватизированная квартира на 6 человек - возмещение расходов на ЖКХ искомое в суде. Разные позиции ответчиков на предварительном заседании - что делать?

• г. Кольчугино

Квартира приватизирована на 6 человек. С 2009 года услуги ЖКХ оплачиваю я одна из своей зарплаты. Я подала исковое заявление в суд о возмещении расходов, ответчиков трое. На предварительном заседании суда один из ответчиков высказался, что готов оплатить сумму согласно его части задолженности, второй - не работает и не признаёт иск; третий - работает, но не готов выплатить всю сумму сразу. Какие выходы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам не надо искать выходы. Они будут платить по решению суда. При этом взыскание будет носить принудительный характер.

Пусть суд выносит решение. После вступления его в законную силу, получите исполнительный лист, который передайте в ССП. Судебные приставы будут принудительно взыскивать долг с каждого должника. Удачи.

Взыскано будет по решению суда вне зависимости согласия со всех пропорционально доли каждого. Потом через судебных приставов взыщете. А выход - если они там не проживают, выкупайте у них доли.