Могу ли я стать опекуном для дочери мужа (11 лет), если родная мама умерла...?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):
г. Барнаул
Здравствуйте. Если вы в браке с мужем то можете дочку с ее согласия удочерить. Опекуном можете стать только по решено органов опеки. Удачи вам.
Спросить29.05.2017, 12:17,
г. Родники
Опеку на несовершеннолетним можно установить в случае:
умерли родители; лишены родительских прав или ограничены в них; родители недееспособны (по возрасту).
Юрист
Попов И. В.
г. Омск
Здравствуйте!
Опека устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 Семейного кодекса РФ), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
В вашей ситуации есть родной отец. Если он не лишён родительских прав в опеке Вам откажут.