Как решить проблему задолженности за газ и предотвратить отключение?

• г. Краснодар

Мы платили за газ по 2000 т рублей. Образовалась задолженность

Приехали газовщики сказали мы вас отключим.

Что при такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Погашать задолженность, в противном случае имеют право отключить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Платить. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Надо гасить задолженность, если не получается сразу, можно заключить соглашение с поставщиком услуги о рассрочке.

Либо погасить задолженность, либо оспаривать.

Уведомление о приостановке поставки газа исполнитель обязан вручить не менее, чем за 20 дней.

Здравствуйте, Эдуард!

Предъявите квитанции об оплате долга за газ. И, если имеется задолженность, то отправляйтесь в горгаз, чтобы согласовать рассрочку по долгу.

Здравствуйте. Если у вас задолженность более чем за два расчетных периода, газ могут отключить, предварительно письменно предупредив об отключении. Не вправе отключать газ в зимнее время года, если он используется для отопления.