Вопрос оплаты труда мастера производственного обучения с двумя группами и кураторством

• г. Улан-Удэ

Я работаю мастером производственного обучения в техникуме. Веду одну группу полностью практику и плюс как преподователь читаю часы. Получаю ставку мастера и плюс за прочитаные часы. Но я парорельно являюсь и кураторам группы. Отдельно доплаты за кураторства у меня нет. В следующем году у меня будет 2 группы. И соответственно кураторство будет в двух группах. Меня интересует. Как должны платить? Полные две ставки мастера или нет? И должны ли одельно доплачивать за кураторство?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы, связанные с оплатой труда, устанавливается соответствующими положениями об оплате труда, а также положениями о различных видах доплат и стимулирующих выплат вашего учреждения. Поэтому вам прежде всего необходимо ознакомиться с данными документами в порядке ст.8 ТК РФ.

В любом случае вы не обязаны выполнять работу, которая не оплачивается.