Как избежать отключения электричества из-за задолженности по коммунальным услугам без работы?

• г. Екатеринбург

У меня задолженность по коммунальным услугам. Оплатить естественно я не могу, т.к. уже много лет я без работы. Пришло напоминание об оплате и об отключении электричества. Вопрос: что сделать мне чтобы не было отключения от электричества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Все что вы можете сделать, это устроиться на работу и оплатить свои долги, вам никто ничем не обязан. Всего вам доброго

Здравствуйте, в идеале - оплатить долг. Если нет возможности - необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с предложением о заключении соглашения, по которому Вы будете выплачивать долг и оплачивать ежемесячно такую коммунальную услугу, как, электричество.

Здравствуйте!

Обратитесь в энергосбытовую компанию, за предоставлением рассрочки.

Но они могут Вам отказать, и долг придется в любом случае оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если у вас за электричество задолженность, то вправе отключить, об отключении вас уведомили. Вам лучше оплатить задолженность. Т.к. подключение электричества - после того как погасите долги-это платная услуга.