Возможно ли получить налоговый вычет за страхование жизни при покупке автомобиля в кредит на 3 года?

• г. Москва

Куплен в кредит на 3 года автомобиль, банк без страхования жизни не давал согласия. Страхование жизни стоит 120000 р.на весь срок кредитования. Могу ли я получить с этой суммы налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, с суммы страхования Вы не получите налоговый вычет. Однако, имеете право на возврат суммы страховой премии, если страховка была Вам навязана, ст.16 закона о защите прав потребителей.

Налоговых вычетов на покупку автомобиля Законом (НК РФ) не предусмотрено. Ни на сам автомобиль, ни на проценты по кредиту, ни на сумму страхования.

Здравствуйте.

Вы не сможете получить налоговый вычет, т.к. законом не предусмотрен возврат при покупке автомобиля и не сможете вернуть и налоговый вычет по договору страхования.