Возможность обжалования нового решения после выигранной апелляции о лишении родительских прав

• г. Санкт-Петербург

Выиграл суд о лишении родтельских прав, Истец подал апелляционную жалобу, в случае, если она будет удовлетворена, могу ли я также обжаловать новое решение или это новое решение будет уже окончательным?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Решение не будет окончательным. Если решение о лишении родительских прав (ст.69 СК РФ) отменят Вы вправе подать кассационную жалобу. Удачи!

Здравствуйте, Дмитрий.

Сможете обжаловать путем подачи кассационной жалобы, если будете не согласны с вынесенным апелляционным определением.

Добрый день, обжаловать Вы можете Апелляционное определение, которое будет вынесено судом второй инстанции. Кассационная жалоба подается в Президиум по гражданским делам того же суда где была рассмотрена ап.жалоба.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы сможете обжаловать.

Если Вы не согласитесь с определением суда апелляционной инстанции то сможете подать кассационную жалобу.

Добрый день. У Вас есть право в дальнейшем подать кассационную жалобу после апелляционного рассмотрения дела если решение Вас не устроит.

Доброго времени суток

Вам надо написать возражение на апелляционную жалобу.

Решение вступит в силу, точнее апелляционное определение.

Но вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Скорее всего суд апелляционной инстанции оставит жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения. НО. Имейте в виду, что Суд, отказывая первый раз, указывает Вам на то, что Вы должны изменить свое отношение к воспитанию ребенка. Если Истец через полгода - год подаст иск о лишении родительских прав снова. Вам могут лишить родительских прав.

Если решение суда апелляционной инстанции Вас не устроит, Вы будете вправе подать кассационную жалобу. Но Вам следует помнить, что отменить/изменить судебное решение в кассационном порядке очень сложно. Поэтому сейчас необходимо сосредоточиться на подготовке к судебному разбирательству в суде апелляционной инстанции.