Как обезопасить себя и бабушку от долгов алкоголички-матери, находящейся на пенсии

• г. Москва

Мать набрала кредитов, не платит их, она алкоголик, на пенсии. Я с ней практически не общаюсь, только раз в месяц привожу ей продукты. У неё не прописана, живу в своей квартире в другом городе области. У неё есть мама, моя бабушка, которая меня воспитывала. Как нам с бабушкой себя обезопасить от её долгов?

Ответы на вопрос (10):

Если ваша Мать набрала кредитов, не платит их, она алкоголик, на пенсии. , то вы никакого отношения не имеете к ним, если не были поручителем

Здравствуйте! Ни Вы. ни ваша бабушка не обязаны отвечать по долгам Вашей мамы. Если банки обратятся в суд, у нее будут удерживать задолженность с пенсии до 50%. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Вы не отвечает по ее обязательствам. С вас могут требовать ее долги в том случае, если вы примите наследство.

Вы с бабушкой не отвечаете по долгам Вашей матери. С Вас ее задолженность по кредитам матери взыскана не будет, бояться нечего.

Здравствуйте.

Ни Вы ни Ваша бабушка не отвечают по ее долгам. Если будут звонки с угрозами от коллекторов-обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.

Добрый день. Если Вы совместно не прописаны то и переживать Вам не о чем. Никто на Вас долги матери повесить не может. Единственное, что могут сделать это описать имущество в квартире где она проживает в том числе и имущество других жильцов если таковые имеются если они не докажут, что это имущество только их и должнику не принадлежит.

Ее долги на вас не смогут повесить. Поэтому переживать Вам не о чем. По долгам матери не Вы не бабушка отвечать в силу закона не должны.

Долги матери могут быть возложена аванс только в случае если после смерти матери вы вступите в права наследования на имущество. Больше не каким образом вы по долгам матери не отвечаете.

Здравствуйте.

Вы не имеете никакого отношения к долгам матери и отвечать за ее долги, если не являетесь поручителем, не будете.

Долги Вашей матери перейдут тем, кто примет её наследство, но в пределах стоимости наследства и ни копейкой больше. К примеру, если после смерти её наследство составит 100 рублей, а долгов на миллион - наследник будет обязан погасить долгов на 100 рублей и ни копейкой больше.