Возможность снятия денег с книжки для совершеннолетнего резидента детского дома без отчитывания перед опекой и директором

• г. Мурманск

Еще раз я бы хотел уточнить могу ли я снимать деньги с книжки если мне 18 лет и проживаю в детском доме?

И мне не надо отчитываться перед опекой и деректором.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как только исполняется 18 лет то можно не отчитываться между органами опеки и директором детского дома о снятии денежных средств.

ДА, вы имеете право снимать ваши деньги с вашего счета, поскольку вы являетесь совершеннолетним дееспособным лицом. При этом никакого согласия директора или отчетов не требуется.

Вы можете распоряжаться своим счетом, как считаете нужным. Отчитываться не должны. Если Вам отказывают, пишите жалобу в прокуратуру.