Определение права на увольнение без двух недельной отработки при наличии ребенка в возрасте 4,5 года

• г. Красноярск

Я хочу уволиться с работы и перейти на другое место. Имею ли я право уволиться без двух недельной отработки, так как у меня ребенку 4,5 года? Или работадатель может меня заставить отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вы обязаны заблаговременно предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор (за 2 недели). Если работодатель согласен, то он может расторгнуть с Вами договор и до истечения этого времени.

С уважением,