Возможно ли сократить сотрудника с двумя детьми (старше 1,5 лет), предложив перевод на другую должность без изменения условий работы и заработной платы?

• г. Новоуральск

Можно ли сократить работника с двумя детьми (больше 1,5 лет), с условием перевода на другую работу (условия труда и размер заработной платы не изменится)

Ответы на вопрос (1):

Сократить нельзя. Перевести по добровольному согласию и заявлению работницы=можно.