Моя сестра купила мне телефон. По гарантии я его сдавал два раза. Могу ли я вернуть деньги, если покупал не я.

• г. Казань

Моя сестра купила мне телефон. По гарантии я его сдавал два раза. Могу ли я вернуть деньги, если покупал не я.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Право предъявлять претензии относительно товара принадлежит покупателю.

Закон РФ "О защите прав покупателей".

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Если на руках имеются документы на телефон, то можете написать претензию и вернуть деньги. Спасибо за обращение на наш сайт.

Моя сестра купила мне телефон. По гарантии я его сдавал два раза.

Скорее всего можете, если гарантийные обязательства и поукпка не были оформлены именными чеками.