Как оформить документы на приобретение дома за материнский капитал без участия мужа?

• г. Чита

У меня сложилась следующая ситуация: я в официальном браке, имею двоих детей, хочу приобрести дом за материнский капитал, но мой муж уехал и отказывается дать мне свой паспорт для оформления документов. Возможно ли оформить все необходимые документы без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал выдается на имя матери, и основным условием выступает оформление право собственности на несовршеннолетних детей, то есть если вы не включите его в договор купли-продажи Вам за это ничегго не будет.

Здравствуйте, Александра!

Супругу достаточно выдать вам доверенность, т..е. заверить подпись у нотариуса и переслать Вам ее курьерской службой. В этом случае Вы сможете совершить все действия без его личного присутствия.