Права коллекторов после признания должника банкротом и осуществление реализации имущества в случае отсутствия активов, за исключением единственного жилья.

• г. Барнаул

Имеют ли право коллекторы беспокоить должника, если суд признал должника банкротом? Как осуществляется реализация имущества, если у должника ничего нет, кроме единственного жилья, не подлежащего реализации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, коллекторы не имеют права Вас беспокоить.

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Имеют ли право коллекторы беспокоить должника, если суд признал должника банкротом?
- Не имеют.

Как осуществляется реализация имущества, если у должника ничего нет, кроме единственного жилья, не подлежащего реализации?

Нет имущества - нет реализации. Процедура будет формальной.