Как защитить дом родителей от раздела при наследовании или разводе и что делать в случае, если появится ребенок?

• г. Челябинск

Моим родителям, по определенным обстоятельствам, необходимо оформить на меня дарственную своего дома, где они сейчас живут. У меня такой вопрос. Как поступить, если в случае того, что со мной что-нибудь случится, дом снова отошел родителям, и им не пришлось делить его с моей женой. Возможно ли заключить с женой что-то вроде брачного договора, что она в любом случае (в случае развода, или наследования) не будет претендовать на данную недвижимость? Есть ли такая практика? И вопрос номер два: осложнится ли данное дело, если у нас появится ребенок. Просто хотелось бы уточнить все риски, чтобы (в случае чего), мои родители не остались без крыши над головой. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, после регистрации перехода права собственности на дом в Росреестре, Вы можете написать завещание на родителей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!