Законно ли беременную посадили в ИВС до суда?

• г. Оренбург

Ребенку 12 лет украл два телефона (один в ноябре, другой в феврале) его посадили в ИВС на двое суток до суда. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, о чем вы говорите. Такого просто не может быть. Он не достиг возраста уголовной ответственности и в ИВС его просто не могли поместить ( там ведь тоже не совсем идиоты работают). Что-то вы напутали. Если такое все же случилось, то срочно жалуйтесь в прокуратуру.