Возможность выселить брата и погасить долги через суд - правовые аспекты

• г. Сыктывкар

Мой брат находиться в федеральном розыске по статье 228 часть 1.У нас есть 4-х комнатная квартира. Квартира неприватизированна за квартиру брат платить не хочит. Зарегестрированы 2 человека я и брат, в квартире очень большой долг: за воду 300000 тысяч, за свет 50000 тысяч. У меня есть временная регистрация по другому адресу с 2010 года по 2017 года. Могу ли я выписать из квартиры брата с егошним долгом через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении Вашего брата из жилого помещения и прекращения права пользования этим жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выписать человека, без его участия, возможно только признав его в судебном порядке безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат в федеральном розыске по статье 228 часть 1.у нас есть 4-х комнатная квартира. Брат за квартиру не платит за воду только набежало 300000 тысяч. Могу ли я выписать из квартиры через суд своего брата с долгом?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

В трёх комнатной квартире прописаны, я,мой сын, моя мать, брат, сын брата. Квартира не приватизирована. Большой долг за тепло. Брат живёт в другом городе, за квартиру не платит, могу ли я выписать его с его ребёнком?

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

Квартира досталась в наследство от мамы. У данной квартиры большой долг за коммунальные услуги. Мой брат отказался у нотариуса от данной квартиры. Но остался прописан в данной квартире. Я вступаю в наследство, по суду (так как упустила срок для подачи документов). Готова взять квартиру вместе с большим долгом для оплаты. Я не могу пока оформить право собственности на квартиру. Как мне выписать брата из данной квартиры? Какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 4 х комнатная. 4 собственника. Я,мама, папа, брат. Все прописаны. В квартире живут только родители. Я по другому адресу с мужем. Брат в другом городе. За квартиру никто не платит. Копится долг. Что делать? Продавать квартиру с долгом? Или можно уменьшить кварплату?

В 2000 году моя мама и ст.брат на основании договора соц. найма получили жилое помещение. В квартире всегда проживала она одна, брат не вселялся, т.к. жил в квартире своей сожительницы. В 2004 году мама приватизировала квартиру, мой брат подписал нотариальный отказ от участия в приватизации. В 2005 году брат выписался из квартиры матери и в течение 5 лет постоянно был прописан по другому адресу. В 2010 году брату вновь потребовалось прописаться в квартиру матери. В 2014 году мама оформила на меня дарственную на квартиру. В 2017 году после смерти матери я решил продать эту квартиру, но брат обратился на меня в суд с иском о вселении, мотивируя, что имеет право бессрочного пользования спорным жилым помещением. ВОПРОС: могу ли я подать встречный иск о признании его не приобретшим права пользования квартирой после 2005 года (когда он выписался из спорной квартиры), мотивируя, что с 2010 года прописка брата носит формальный характер?

В 2010 году я продал свою квартиру, с условием того что мой родной брат меня пропишет в своей квартире. (брат собственник, а я только прописан.) Я прожил в квартире 1 год. В 2011 году меня посадили, на срок два с половиной года. В 2014 году я освободился. В квартиру меня не пускают. В квартире проживают 3 человека: брат, жена брата, несовершеннолетний ребёнок. На контакт со мной никак не идут! Меняют замки. Вызовы полиции не действуют. Полиция уезжает в квартиру не попасть. Недавно узнал что по квартире большая задолженность в размере 300.000 руб. Услугами я там не пользовался никакими, так как нет доступа к квартире. (соседи все могут подтвердить.) Живу где придётся. Получается долг на нас двоих, на меня и брата. Брат собственник квартиры, я прописан. Что в этой ситуации мне делать? Подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение