Возможность выселить брата и погасить долги через суд - правовые аспекты

• г. Сыктывкар

Мой брат находиться в федеральном розыске по статье 228 часть 1.У нас есть 4-х комнатная квартира. Квартира неприватизированна за квартиру брат платить не хочит. Зарегестрированы 2 человека я и брат, в квартире очень большой долг: за воду 300000 тысяч, за свет 50000 тысяч. У меня есть временная регистрация по другому адресу с 2010 года по 2017 года. Могу ли я выписать из квартиры брата с егошним долгом через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении Вашего брата из жилого помещения и прекращения права пользования этим жилым помещением.

Здравствуйте! Выписать человека, без его участия, возможно только признав его в судебном порядке безвестно отсутствующим.