Невыполнение решения о разблокировке имущества Крымчан - возможно ли полагаться на принятые меры?

• г. Краснодар

Как вы наверное сами знаете, в Крыму массово было арестованного имущество Крымчан, когда либо бравших кредиты в Украинских банках, а так же заложенное в этих Банках. В начале февраля этого года, на совещании у вице-премьера Дмитрия Казака было принято решение вывести из под ареста имущество Крымчан стоимостью до 5 ти миллионов рублей, так же отмечалось, что из под ареста будет выведенно имущество тех кто расплотился с кредитами и тех кто нет, поскольку действует призумция невиновности, прошло почти четыре месяца, а результата никакого, в СМИ по этому вопросу ничего нет, скажите пожалуйста, можно ли полагаться на вышеупомянутое решение, заранее спасибо?!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя на него полагаться, поскольку это было обыкновенное рабочее выступление, дальше которого дело не пошло и никакого закона по данному вопросу не принято.