Проблемы после прерывания беременности в платной клинике - отказ в больничном и угрозы увольнения

• г. Тюмень

Обратилась в платную клинику провела медикаментозное прерывание очень плохо себя чувствовала 3 дня пошла в поликлинику по прописке отказали в больничном, как доказать что болела, грозят уволить.

Ответы на вопрос (1):

Уволить не смогут в любом случае, поскольку факт неявки на работу в любом случае был при наличии уважительной причины в связи с болезнью и посещением леченого учреждения. А уволить могут только если имел место прогул БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН. Вам нужно доказать только факт обращения к врачу, о чем можно взять не больничный. А обыкновенную справку.