Незаконные списания алиментов с моего счета Банка Хоум Кредит - как защитить свои права и решить проблему

• г. Самара

Банк Хоум кредит высчитывает алименты с моего счета, а у судебных приставов нет исполнительного листа на арест моего счета. А алименты перечисляются с пенсионного фонда - это пенсия. Как мне решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать пенсионный фонд письмо с просьбой перечислить денежные средства на другой расчетный счет в другом банке. Арестовать счёт другом банке возможно будет только на основании решения суда и исполнительного документа судебных приставов. Если у вас открыт счёт в банке Хоум Кредит и есть кредитные обязательства то согласно договору банк вправе списывать любые средства будет алименты или нет. Ограничения на взыскание алиментов касаются только исполнения по решению суда.

Здравствуйте. Банк не имеет право самовольно списывать с Ваших счетов денежные средства. Обратитесь в Банк письменно с требованием прекратить самовольное снятие денежных средств и вернуть незаконно списанные денежные средства.