Влияет ли согласие заемщика на автоматическое списание на ответственность банка по договору займа

• г. Нижний Новгород

Между мной и МФО был заключен договор займа, по условия которого МФО вправе осуществлять автоматическое списание денежных средств, в случае просрочки платежа. Скажите пожалуйста, согласие заемщика на автоматическое списание денежных средств, может исключать ответственность банка, поскольку с ним не было такой договоренности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы не забывайте про то что у вас с банком свой договор, и данное соглашение может идти вразрез с вашим банковским договором. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласие заемщика на автоматическое списание денежных средств в случае просрочки является одним из условий договора займа и это соответствует закону. ТАк что никакого нарушения со стороны кредитной организации здесь нет.