Как оформить договор аренды транспортного средства с последующим выкупом и субарендой с освобождением от ответственности за ДТП

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам необходимо заключить трехсторонний договор аренды, в котором грамотно прописать все необходимые условия.