Перевод выпускного класса в другую школу - право выбора или проблема адаптации?

• г. Пермь

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не зная мотивов и руководящих документов другой стороны давать корректный ответ практически невозможно.

Обратитесь с жалобами в прокуратуру, министерство образования и Рособрнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.